26.03.2024

«Металлург-2008» завоевал серебро первенства СФО

Завершилось первенство Сибири по хоккею среди команд 2008 года рождения. «Металлург» в турнире выступал под руководством тренера Юрия Зуева. И завоевал медали.

«Металлург-2008» завершил выступление в первенстве федерального округа. Заключительные матчи подопечные Юрия Зуева проводили в Новосибирске. В случае побед в выездных встречах с «Сибирью», новокузнечане бы становились чемпионами. В первом матче после стартового периода результат был 1:1. Гол забил Семен Герасимов. К середине поединка результат для «Металлурга» стал 1:4. В третьем периоде новосибирцы забросили еще две шайбы. В итоге — 1:6, «Сибирь» забронировала себе 1 место по результатам первенства.

Во втором матче после 20 минут игры новокузнечане вели 1:0, гол забил Антон Садовников. Во втором периоде хозяева вышли вперед, на 45 минуте Никита Климкин счет сравнял. Но на 55 минуте соперник забил решающий гол. «Металлург» уступил 2:3. Одержав в 36 матчах первенства 28 побед, подопечные Юрия Зуева стали серебряными призерами первенства Сибири, на 1 очко опередив красноярский «Сокол».