17.01.2024

«Металлург-2009» дважды обыграл «Алтай»

Хоккеисты «Металлурга» 2009 года рождения с побед начали выступление в финальном этапе первенства Сибири.

«Металлург-2009», в соперничестве с еще пятью сильнейшими командами федерального округа, определяет чемпиона Сибири. В решающем этапе регионального турнира воспитанники Александра Соболева будут конкурировать со сверстниками из Омска, Барнаула, Красноярска и двумя новосибирскими коллективами. Первые два матчи были сыграны с «Алтаем», дома.

В первом поединке «Металлург» разгромил соперника — 12:2. Соперник свои шайбы забросил, когда счет был уже 7:0. Максимальное число очков — 3, в составе новокузнечан в этой встрече набрали Лев Комаров, оформивший хет-трик, Никита Дульнев, Артем Медведев и Максим Белкин. На следующий день крупной победы уже не было, но сама победа была одержана. Новокузнечане в третьем периоде вели 6:0, после чего пропустили 3 шайбы. Итог — 6:3.

Максимальные 2 очка в составе нашей команды набрали Егор Плотников, Владимир Ребришкин, Никита Дульнев. «Металлург» - единственный, кто стартовал в турнире с двух побед в основное время. К примеру, конкуренты из «Сибири», уже потерпели поражение, уступив в Красноярске в овертайме.