09.11.2023

«Металлург-2009» дважды обыграл «Сибирь»

Хоккеисты «Металлурга» 2009 года рождения в рамках первенства федерального округа одержали две принципиальные победы. Новокузнечане на своем льду в основное время победили «Сибирь».

«Металлург-2009» стал первой командой в сезоне, кто обыграл лидера первенства - «Сибирь». Новокузнечане под руководством Александра Соболева прервали серию новосибирцев из 8 побед. В первой встрече наша команда оказалась сильней с результатом 6:3. Попустив, «Металлург» забросил 4 шайбы подряд. «Сибирь», уступая 1:4, сократила во втором периоде отставание до минимального. Новокузнечане в заключительном периоде больше не пропустили, а сами отличились дважды. В итоге — 6:3.

Голы забили Кирилл Нарожный, Матвей Сивцов, Даниил Кожемяко, Владимир Ребришкин, Роман Волков и Никита Дульнев. На следующий день «Сибири» удалось отличиться только один раз, за 18 секунд до сирены. «Металлург» к тому моменту забросил 5 шайб. Кирилл Нарожный оформил хет-трик, по разу отличились Владимир Ребришкин и Максим Белкин. В итоге — 5:1. Наша команда занимает 3 место, отставая от лидеров - «Сибири» и «Сокола» на 5 очков.