14.10.2024

«Металлург 2009» идет вторым в первенстве Сибири

«Металлург-2009» дважды крупно победил «Шахтёр» в первенстве Сибири. В первой встрече после двух периодов счёт был 15:0. Итог – 16:0. Самым результативным стал Кирилл Нарожный, набравший 6 очков. Дублями отметились Роман Волков, Егор Князев и Михаил Китаев. По голу забили Сергей Галочкин, Андрей Евдохин, Николай Малышев, Павел Ашуров, Богдан Хованец, Максим Петров, Даниил Кожемяко. В воротах играл Марат Рожков.

Во втором поединке после стартового периода результат подопечные Александра Соболева вели 2:0, но в итоге победили с двузначным счётом - 13:0. Богдан Хованец оформил хет-трик, дубль у Даниила Кожемяко, по голу забили Сергей Галочкин, Роман Ботвин, Никита Келорев, Егор Князев, Михаил Китаев, Николай Мирошниченко, Кирилл Нарожный, Максим Белкин. В воротах играл Владислав Чапаев.

После 10 матчей «Металлург-2009» занимает 2 место, отставая от «Сибири» на 4 очка. Следующие матчи новокузнечане проведут 19 и 20 октября дома против новосибирского «Динамо».