09.01.2024

«Металлург-2009» претендует на финал первенства России

Хоккеисты «Металлурга» 2009 года рождения завершили предварительный этап зонального первенства Сибири.

«Металлург-2009» завершил выступление на первом этапе первенства Сибири. Воспитанники Александра Соболева в заключительном туре играли в Красноярске. В случае победы в основное время новокузнечане бы занимали 2 место вслед за новосибирским ЦЗВС. Стартовый период выездного матча против «Сокола» получился результативным — команды забросили 6 шайб. «Металлург» уступал, потом вел в счете, снова уступал, а на перерыв ушел с результатом 3:3. Отличились Николай Малышев, Павел Ашуров, Тимур Колаков. Во втором периоде новокузнечане организовали себе победный задел — дубль оформил Кирилл Нарожный. Красноярцы в третьем периоде отличились только один раз.

Итог встречи — 5:4, в пользу «Металлурга», который занимает 2 место. Красноярцы — на 3 месте, «Сибирь» - на 4-м. Дальше у нашей команды и ее соперников — второй круг, конкуренция за итоговые места в первенстве начинается заново. Чемпион региона представит наш федеральный округ на финале первенства России. Уже в эти выходные «Металлург-2009» сыграет с барнаульским «Алтаем».