03.10.2024

«Металлург 2009» сыграл против «Сибири»

«Металлург-2009» провёл домашние матчи зонального первенства России против «Сибири».

Воспитанники Александра Соболева в первой встрече уступали новосибирцам после 40 минут со счётом 0:4, пропустив по две шайбы за период. Новокузнечане впервые результативно ответили на 47 минуте, отличился Матвей Губарев. После чего хозяева забили ещё 3 гола, их авторами стали Никита Келорев и оформивший дубль Кирилл Нарожный. На 52 минуте счёт стал 4:4, с ним и закончилось основное время. А также овертайм. В серии буллитов сильней оказался «Металлург», решающий бросок в активе Матвея Губарева. В итоге – 5:4.

Во второй встрече счёт открыли новокузнечане, на 14 минуте забил Михаил Китаев. За 13 секунд до второго периода Михаил оформил дубль. «Сибирь» отыгралась с 0:2, сравняв за 12 секунд до сирены. Затем дело снова дошло до буллитов, на этот раз «Металлург-2009» уступил – 2:3. После 6 матчей у нашей команды 4 победы при разнице шайб 29:17. Уже в субботу и воскресенье новокузнечанам предстоят матчи в Красноярске против сверстников из «Сокола», который на старте сезона выиграл все шесть поединков.