02.02.2024

«Металлург-2009» сыграл с «Авангардом-2»

Хоккеисты «Металлурга» 2009 года рождения проводят матчи финального этапа первенства Сибири.

«Металлург-2009», стартовав в финальном этапе первенства федерального округа с двух побед над барнаульским «Алтаем» - 12:2 и 6:3, затем играл в Новосибирске. Уступив в первой встрече ЦЗВС 3:6, во второй новокузнечане проиграли по буллитам — 1:2. Следующим соперником подопечных Александра Соболева стал омский «Авангард-2». В первом домашнем матче «Металлург» уступил в овертайме — 2:3. Голы забили Кирилл Нарожный и Матвей Сивцов.

Во втором поединке омичи снова открыли счет, но следующие 8 взятий ворот организовали хозяева льда. «Авангард» еще один результативный бросок сумел нанести только на 54 минуте. Итог встречи — 8:2. Хет-трик оформил Роман Волков, дубли у Даниила Кожемяко и Матвея Губарева, одну шайбу забросил Кирилл Нарожный.

После 6 матчей «Металлург» идет на 3 месте из 6, выше находятся новосибирские ЦЗВС и «Сибирь».