06.12.2023

«Металлург-2009» сыграл в Новосибирске против «Сибири»

«Металлург-2009» провел матчи первенства федерального округа против принципиального соперника - «Сибири».

Воспитанники новокузнецкой школы хоккея 2009 года рождения провели матчи против сверстников из «Сибири» в гостях. В первом поединке подопечные Александра Соболева трижды выходили вперед в счете с разницей в одну шайбу, хозяева трижды отыгрывались. На 46 минуте «Металлург» сделал результат 4:3, а на 52-й увеличил отрыв до двух голов. Новосибирцы ответили только одной заброшенной шайбой и избежать поражения не смогли. «Металлург» победил 5:4, покер оформил Кирилл Нарожный, одну шайбу забросил Артем Медведев.

Во втором матче новокузнечане снова забили первыми — отличился Даниил Кожемяко на 11 минуте, «Сибирь» отыгралась на 23-й минуте. В серии послематчевых бросков «Металлург-2009» уступил 1:2. Наша команда, выступающая в сильнейшей группе федерального округа, занимает 4 место вслед за «Сибирью», «Соколом» и ЦЗВС.

От лидера таблицы отставание составляет 4 очка, от остальных соперников — 3. «Металлург» является лучшей командой по игре в обороне, за 12 матчей пропустив 25 шайб. К примеру, у занимающей 1 место «Сибири», после 12 игр на 20 пропущенных шайб больше.