12.02.2024

«Металлург-2009» сыграл в Новосибирске против «Сибири»

Хоккеисты «Металлурга» 2009 года рождения провели матчи первенства федерального округа в Новосибирске против «Сибири».

«Металлург-2009» в рамках финального этапа первенства федерального округа, в котором участвуют 6 лучших команд, играл в Новосибирске. В первой встрече подопечные Александра Соболева вели во втором периоде 2:0. Отличились Лев Комаров и Тимур Колаков. Но на третий период «Металлург» вышел, уже уступая 2:3. На 44 минуте с разницей в 27 секунд голы забили Владимир Ребришкин и Кирилл Нарожный. На 53 минуте «Сибирь» сравняла - 4:4. Но спустя 64 секунды Павел Ашуров забросил решающую шайбу, а за 28 секунд до сирены Кирилл Народный установил окончательный счет — 6:4, победа «Металлурга».

Во втором матче новокузнечане снова отличились первыми — забил Павел Ашуров, затем уступали 1:3 и 2:4 — шайбу забросил Даниил Кожемяко. На 59 минуте Кирилл Нарожный сократил отставание, а за 31 секунду до сирены нападающий сравнял счет — 4:4. Победитель был определен в серии буллитов. Удача оказалась на стороне «Сибири», в итоге — 4:5. «Металлург» занимает 3 место, сократив отставание от новосибирцев, которые идут на 2 месте, до 1 очка. Лидирует в турнире новосибирский ЦЗВС, выигравший все 10 матчей. Впереди у команд еще по 10 игр.