22.12.2023

«Металлург-2010» дважды победил «Ермак»

Хоккеисты «Металлурга» 2010 года рождения единолично возглавляют таблицу в первенстве Сибирского федерального округа. В прошедших матчах воспитанники Кирилла Кицына дважды обыграли ангарский «Ермак».

«Металлург-2010» продолжает выступление в первенстве Сибирского федерального округа. Подопечные Кирилла Кицына на Малой арене Центрального района принимали сверстников из Ангарска. В первом поединке новокузнечане обыграли «Ермак» 3:0. Шайбы забросили Демид Манаенков, Егор Плотников и Кирилл Перелыгин. Шатаут оформил Иван Иванов.

Во втором матче получилась интрига. «Металлург» открыл счет, но проиграл стартовый период 1:2. По ходу второго периода наша команда уступала 2:3, хозяева сравняли на 30 минуте. В третьем периоде новокузнечане забросили три безответные шайбы и победили 6:3. Дубли оформили Кирилл Перелыгин и Алексей Пустовой, по голу забили Егор Плотников и Макар Басов.

После этого тура «Металлург-2010» единолично возглавляет таблицу. Наша команда на 2 очка опережает «Сибирь», которая уступила в новосибирском дерби «Энергии». Заключительные матчи предварительной части первенства «Металлург» и «Сибирь» сыграют в Новокузнецке в эти выходные.

Далее состоится финальный турнир с участием семи сильнейших команд региона, в числе которых будут и «Металлург», и «Сибирь». Чемпион федерального округа выступит на всероссийском турнире Кубок Третьяка.