15.10.2024

«Металлург 2010» обыграл «Звезду» из Ленинска-Кузнецкого

В первенстве Сибири по хоккею среди команд 2010 года рождения новокузнецкий «Металлург» дважды обыграл ленинск-кузнецкую «Звезду».

Воспитанники тренера Кирилла Кицына за 40 минут первой встречи забросили 8 шайб и в итоге одержали победу с крупным счётом – 9:1. Дубли сделали Илья Фокин и Аркадий Мурылёв; по шайбе забросили Степан Литвинов, Тимур Горобец, Михаил Ломанов, Демид Манаенков и Владимир Голованов.

Во второй встрече получилась интрига – после двух периодов результат был 2:1, в итоге «Металлург» выиграл 3:1, забив последний гол на 57 минуте. Отличились Михаил Ефимов, Владимир Голованов и Аркадий Мурылёв. «Металлург-2010» занимает 2 место, на 2 очка отставая от «Сибири». К слову, новокузнечанам предстоят игры с прямым конкурентом. 19 и 20 октября «Металлург» сыграет в Новосибирске.