09.04.2024

«Металлург-2010» победил в Ленинск-Кузнецке

Хоккеисты «Металлурга» 2010 года рождения, которых тренирует старший брат Максима — Кирилл Кицын, провели очередные матчи в первенстве Сибирского федерального округа. И провели их успешно.

«Металлург-2010» в рамках первенства Сибирского федерального округа сыграл два матча в Ленинск-Кузнецке. В первой встрече с местной «Звездой» после стартового периода наша команда имела минимальное преимущество — 1:0. Однако уже на 25 минуте результат стал 4:0, а в итоге подопечные Кирилла Кицына одержали крупную победу — 7:1. Дубль оформил Алексей Пустовой, по шайбе забросили Степан Литвинов, Егор Плотников, Архип Юрин, Владимир Голованов, Никита Чекалев.

Во второй встрече «Металлург» также оказался сильней с разницей в 6 шайб, но при этом новокузнечане сами не пропустили. Особо отличился Демид Манаенков, набравший 4 очка, сделавший хет-трик. По голу забили Никита Чекалев, Алексей Пустовой и Аркадий Мурылев. В воротах играли Иван Иванов и Дмитрий Хоряков.

В эти выходные новокузнечане проведут заключительные матчи в Новосибирске против «Энергии», которая замыкает таблицу. Воспитанники Кирилла Кицына уже гарантировали себе серебряные медали первенства региона. И вне зависимости от результатов предстоящих матчей останутся на 2 месте. На первой позиции - «Сибирь».