04.10.2023

«Металлург-2010» стартовал с побед

Первые матчи в сезоне провели воспитанники школы хоккея «Металлург» 2010 года рождения.

«Металлург-2010» под руководством Кирилла Кицына стартовал в первенстве Сибири. Первым соперником новокузнечан стала ленинск-кузнецкая «Звезда». В дебютной встрече наша команда выиграла 4:1. Егор Плотников оформил дубль, по голу забили Архип Юрин и Михаил Карючин.

На следующий день, пропустив шайбу на 48 секунде, «Металлург» уступал гостям 0:1 до середины третьего периода — результат сравнял Егор Плотников. Затем Архип Юрин вывел новокузнечан вперед, «Звезда» отыгралась на 57 минуте. На 58 минуте победу «Металлургу» принес Аркадий Мурылев в большинстве, после чего в равных составах отличился Михаил Ефимов — в итоге 4:2.

После этого новокузнечане дважды сыграли дома с новосибирской «Энергией». В первой встрече наша команда вела 2:0, в итоге выиграла в овертайме — 3:2. Отличились Архип Юрин, оформивший дубль, и Никита Чекалев.

Во втором поединке «Металлург» победил 9:5. По два гола забили Егор Плотников и Демид Манаенков, по шайбе забросили Артем Горбунов, Аркадий Мурылев, Архип Юрин, Максим Маркин. Помимо «Звезды» и «Энергии» на первом этапе в соперниках у подопечных Кирилла Кицына, которые являются действующими чемпионами региона, будут «Сибирь», «Ермак» и «Сокол».