12.10.2023

«Металлург-2010» сыграл на выезде

Продолжаются стартовые матчи региональных хоккейных первенств среди воспитанников спортивных школ. Свои игры на выезде провели команды «Металлурга» 2010 года рождения.

Хоккеисты «Металлурга» 2010 года рождения сыграли матчи первенства федерального округа. Новокузнечане под руководством Кирилла Кицына провели два поединка в Новосибирске против «Сибири». Уступив в первой встрече 0:1, «Металлург» по ходу второго матча трижды вел с разницей в одну шайбу, но хозяевам за 55 секунд до сирены удалось уйти от поражения. А в овертайме новосибирцы забросили победную шайбу. В итоге — 4:5. У новокузнечан отличились Никита Чекалев и Алексей Пустовой, оформившие дубли.

До матчей с «Сибирью» у «Металлурга» было 4 победы, наша команда занимает 2 место. В  третьей по рангу лиге первенства федерального округа «Металлург» представлен воспитанниками тренера Сергея Чернобаева. Новокузнечане в Бочкарях сначала проиграли команде, представляющей село Целинное, 0:3. Во втором поединке «Металлург-2010» взял реванш, победив в овертайме — 5:4. Дубль оформил Арсений Лэхов, по шайбе забросили Павел Храновский, Макар Миловидов, Дмитрий Рычков. Также в соперниках у нашей команды в турнире будет «Штурм» из Чика и томский «Ястреб».