09.02.2024

«Металлург-2010» сыграл в Новосибирске против «Сибири»

Хоккеисты «Металлурга» 2010 года рождения стали первой командой, кому удалось победить «Сибирь» в рамках финального этапа первенства федерального округа. Причем воспитанники Кирилла Кицына выиграли в Новосибирске.

«Металлург-2010» сыграл два матча в Новосибирске против «Сибири». В первом поединке с соперником, который до встречи с новокузнечанами не имел в пассиве поражений в рамках финального этапа первенства региона, наша команда дважды вела в счете — забили Никита Чекалев и Демид Манаенков. Новосибирцы оба раза отыгрывались, а в третьем периоде забросили еще две шайбы. Уступая 2:4, на 47 минуте Алексей Пустовой сократил отставание, а на 52-й Егор Плотников сделал счет равным. В итоге победитель матча был определен в серии буллитов. Автором решающего броска стал Никита Чекалев. «Металлург» победил 5:4.

Во втором матче подопечные Кирилла Кицына на 50 минуте обыгрывали «Сибирь» 4:0, отличились Аркадий Мурылев, Михаил Ефимов, Демид Манаенков, Никита Чекалев. Но в итоге «Металлург» уступил 4:5, пропустив решающий гол за 14 секунд до конца. Для новосибирцев проигранный матч «Металлургу» стал единственным из 10 в турнире, «Сибирь» лидирует в таблице. Наша команда занимает 3 место, но у новокузнечан на 4 матча меньше.