03.11.2023

«Металлург-2010» выступает в первенстве СФО

Хоккеисты «Металлурга» 2010 года рождения выступают в первенстве федерального округа. Новокузнечане в соперничестве с «Сибирью» и еще четырьмя командами претендуют на 1 место.

«Металлург-2010» выступает в первенстве Сибирского федерального округа в сильнейшей группе А, вместе с соперниками из Новосибирска, Ангарска, Ленинска-Кузнецкого и Красноярска. В предыдущих встречах новокузнечане в гостях конкурировали с ленинск-кузнецкой «Звездой», которая в текущем сезоне на своем льду сумела обыграть «Сибирь». В первом поединке кузбасского дерби подопечные Кирилла Кицына победили хозяев 6:2.

Игра началась с того, что Владимир Голованов оформил натуральный хет-трик, причем забив голы с 16 по 18 минуты. Во втором периоде заброшенными шайбами отметились Архип Юрин и Алексей Пустовой. А окончательный результат установил Демид Манаенков. Во втором поединке в основное время была ничья — 2:2, голы забили Михаил Карючин и Демид Манаенков, а по буллитам сильней оказалась «Звезда» - 3:2.

«Металлург» занимает 2 место, на 4 очка отставая от «Сибири», и имея две игры в запасе. В очных матчах новокузнечане уступили в Новосибирске — 0:1 и 4:5 в овертайме. «Сибирь», помимо «Звезды», в чемпионате проиграла по разу занимающему последнее место «Соколу» и новосибирской «Энергии». «Металлург» этим соперникам не уступал. Но в любом случае вся борьба еще впереди.