27.09.2024

«Металлург 2012» уступил «Юности» из Караганды

Воспитанник спортивной школы по хоккею «Металлург» 2012 года рождения провели второй матч первенства Сибирского федерального округа. Новокузнечане после победы над «Юностью» из Караганды с результатом 7:2 снова провели встречу с соперником из Казахстана.

В первом периоде «Юность» открыла счёт. Во втором подопечные Александра Одегова сравняли – выход один на один с вратарём противника реализовал Савелий Яковлев. Но равенство на табло сохранялось недолго – карагандинцы быстро снова вышли вперёд. Решающим отрезком оказался старт третьего периода, когда гости забили дважды и увеличили преимущество до трёх шайб. «Металлург» ответил на это вторым голом Савелия Яковлева, а «Юность» на последней минуте забила ещё дважды и установила окончательный счёт – 2:6.

Добавим, что на групповом этапе первенства Сибири «Металлургу» также предстоит сыграть с новосибирской «Сибирью» и «Авангардом-2» из Омска.