03.04.2024

«Металлург-2013» завоевал серебро в Омске

Завершился розыгрыш Кубка федерации Сибирского федерального округа по хоккею среди команд 2013 года рождения. Воспитанники школы «Металлург» завоевали серебряные медали.

Финальный этап розыгрыша Кубка федерации среди команд 2013 года рождения прошел в Омске. Из 6 участников половину представляли команды Кузбасса — новокузнечане из школ «Металлург» и «Кузнецкий лед», а также ленинск-кузнецкие «Акулы».

В соперниках у наших хоккеистов было два состава местной академии «Авангарда» и команда Алтайского края. В итоге лучший результат из кузбассовцев удалось продемонстрировать «Металлургу». Новокузнечане одержали победы над «Акулами» 12:3, «Авангардом» 7:3, «Авангардом-2» 5:2 и «Кузнецким льдом» 9:1. Единственное поражение новокузнечане потерпели от «Скифов» из поселка Новые зори, которые и завоевали Кубок. Причем наша команда, уступая 0:3, сумела отыграться, в третьем периоде результат был 3:3, однако «Металлург» уступил 3:6 и стал серебряным призером Кубка.

Бронза — у омичей. Ленинск-кузнецкие хоккеисты заняли предпоследнее место. «Кузнецкий лед» уступив во всех встречах, замкнул таблицу. Лучшим нападающим Кубка был признан хоккеист «Металлурга» Артем Орешин.