18.05.2015

«Металлург-2» - «Локомотив» - 2:1

Дублирующий состав футбольного «Металлурга» с победы стартовал в чемпионате Кузбасса.

Дубль «Металлурга» в 1-ом туре чемпионата в зоне «Юг» встречался с другой командой Новокузнецка - «Локомотивом». Первый тайм встречи закончился ничейным результатом — 0:0. После перерыва «Металлург-2» открыл счет усилиями имеющего опыт выступления за основной состав Максима Коршунова. Далее отличился Илья Волков, реализовавший пенальти. «Локомотив» ближе к концу встречи сумел сократить отставание до минимального благодаря Михаилу Карапышу, но отыграться у железнодорожников не получилось. Дублеры «Металлурга» стартуют с победы 2:1.Уже 22 мая подопечных Станислава Рылова ждет участие в 1-ом туре первенства России среди ЛФК зоны «Сибирь» по 1-ой лиге. Новокузнечане будут играть в Улан-Удэ против местной «Селенги». Что касается остальных матчей стартового тура чемпионата области, прокопьевский «Шахтер» разгромил таштагольскую «Жемчужину» со счетом 11:0. Прокопьевская ДЮСШ и киселевский «Шахтер» завершили поединок ничьей 2:2, а абагурское «Динамо» не оставило шансов междуреченцам из «Распадской» - 9:1.