06.10.2015

«Металлург-2» - обладатель Кубка Новокузнецка по футболу

На стадионе «Металлург» состоялся финальный матч за Кубок Новокузнецка по футболу. В решающем поединке встречались юные воспитанники ДЮСШ «Металлург-Запсиб» и команда «ЕВРАЗ ЗСМК».

В финальном матче на Кубок города среди любительских команд, игроки получили не просто возможность побороться за трофей, но и поучаствовать в матче, проходящем на центральном стадионе города. Что само по себе уже являлось спортивным праздником для футболистов. Начало встречи оказалось за командой «Металлург-2». Счет в поединке был открыт уже на 2 минуте.

Станислав РЫЛОВ, главный тренер команды «Металлург-2»: «В принципе мы много моментов не реализовали, так что исход можно было решить быстро. Но сыграли чуть не так, как мы хотели. Волновались ребята. За их игрой на центральном стадионе пришли посмотреть родители, друзья, это, наверное, тоже сказалось».

Первый мяч в финальном матче забил Илья Волков, который в этом сезоне уже дебютировал за основной состав «Новокузнецка» во 2-ом дивизионе. Однако «ЕВРАЗ ЗСМК», являющийся серебряным призером первенства Новокузнецка, до перерыва сумел отыграться. Отличился Владимир Зорин и на перерыв команды отправились при счете 1:1. Но вот когда «Металлург-2» снова повел в счете, «ЕВРАЗ ЗСМК» сравнять результат уже не смог.

Валерий СУЛЬДИН, председатель федерации футбола г.Новокузнецка: «Обе команды прилично выглядели, борьба была на каждом участке поля, но победил сильнейший».

Сильнейшей стала молодежная футбольная команда Новокузнецка, которая в этом сезоне завоевала серебро первенства ЛФК 3-его дивизиона зоны «Сибири» по 1-ой лиге. «Металлург-2», тренируемый Станиславом Рыловым, одержал победу со счетом 2:1. Победным оказался гол, забитый Андреем Волоховичем на 48 минуте. «ЕВРАЗ ЗСМК» имел шансы отыграться, но надежно в воротах действовал Александр Мелихов.

Илья ВОЛКОВ, полузащитник команды «Металлург-2» и ФК «Новокузнецк»: «По числу голевых моментов мы превосходили соперника, но они нас на последних минутах поджали. Соперник для финала был хорошим. Финал вообще выдался удачным. Думаю, зрителям игра понравилась».

По итогам матча команда «Металлург-2» получила в свое владение переходящий Кубок Новокузнецка по футболу. В следующем году воспитанникам ДЮСШ «Металлург-Запсиб» предстоит отстаивать звание чемпиона этого турнира.