13.11.2015

«Металлург» - «Адмирал» - 0:2

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате КХЛ против «Адмирала».

Все шайбы в этом матче были заброшены на исходе первого периода. Гости из Владивостока сумели дважды поразить ворота Андрея Кареева. Автором первого гола стал Алексей Угаров, а затем отличился Александр Кузнецов. «Адмирал» поведя в счете 2:0 в итоге сумел сохранить это преимущество до окончания поединка. У «Металлурга» было много возможностей, чтобы отыграться, особенно хорошие моменты новокузнечане организовали во втором периоде, однако переиграть голкипера соперника Игоря Бобкова не получилось.

Александр АНДРИЕВСКИЙ, главный тренер ХК «Адмирал»: «Здорово, что забили в конце 1 периода. 2 период пошел на встречных курсах, а в 3 периоде ключевым стало то, что выстояли в меньшинстве, когда играли 4 минуты подряд».

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Приношу извинения болельщикам за то безобразие, которое сегодня сотворили. Сейчас приглашу на разговор капитана команды. Будем приходить к какому-то решению».

Следующий матч в чемпионате наша команда проведет в воскресенье. «Металлург» во Дворце спорта будет принимать «Сибирь». Новосибирцы вчера потерпели крупное поражение на своем льду от хабаровского «Амура» со счетом 0:7. После поединка с лидером восточной конференции, наша команда на следующей неделе будет играть на выезде.

«Металлург» встретится с «Амуром» и дважды с «Адмиралом».