01.02.2017

«Металлург» - «Адмирал» - 3:2 Б

Хоккеисты «Металлурга» одержали победу в домашнем матче. Новокузнечане обыграли соперника из Владивостока — команду «Адмирал».

По ходу встречи «Металлург» дважды уступал гостям в счете. Но каждый раз отыгрывался. Пропустив гол на 7 минуте в меньшинстве, новокузнечане отличились на 15-ой. Евгений Соловьев реализовал выход 2 в 1. Во втором периоде «Адмирал» забросил еще одну шайбу в ворота Рафаэля Хакимова. «Металлург» боролся до конца, и в итоге сделал результат 2:2 за 6 секунд до завершения основного времени встречи. Игру в овертайм своим броском перевел Иван Емец.

Иван ЕМЕЦ, нападающий команды «Металлург»: «Думаю, были равные шансы на победу. Но хорошо, что нам удалось вырвать победу в конце».

Овертайм победителя не выявил. В серии буллитов «Адмирал» снова отличился первым, однако результативный бросок Ивана Емца не дал завершиться матчу в пользу Владивостока. Далее команды играли до первого промаха, и здесь преуспел уже «Металлург». Автором победного буллита стал Игнат Земченко.

Игнат ЗЕМЧЕНКО, нападающий команды «Металлург»: «Тяжелая игра, соперник борется за плей-офф. Они играют «от ножа». Мы давно не выигрывали дома, поэтому тоже вышли очень настроенные. Удача была, конечно, но она к нам пришла, потому что старались»

Новокузнечане, победив «Адмирал» по буллитам 3:2, набрали очки в третьем из четырех последних матчей.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер команды «Металлург»: «Хороший кубковый матч, но нам еще работать и работать. А у соперника уже есть опыт игры в плей-офф. Мы пластались, играли. Кто был здоров, тот попал в состав».

2 февраля «Металлург» проведет еще один домашний матч. В четверг соперником новокузнечан станет хабаровский «Амур».