09.08.2016

«Металлург» - «Адмирал» - 3:2 Б. Видео голов

Хоккеисты «Металлурга» с победы стартовали на предсезонном турнире в Казахстане. Новокузнечане в серии буллитов обыграли «Адмирал».

Подопечные Николая Соловьева в первом матче в розыгрыше Кубка Президента Республики Казахстан победили соперника из Владивостока. На 5 минуте счет в поединке открыл нападающий «Адмирала» Андрей Сигарёв, начинавший заниматься хоккеем в детско-юношеских командах Кемерова и Прокопьевска. На 8 минуте «Металлург» отыгрался. Шайбу в ворота Игоря Бобкова забросил Алексей Васильченко. Через 48 секунд после начала второго периода новокузнечане вышли вперед. Денис Вихарев реализовал большинство. Но результат 2:1 в нашу пользу продержался не долго. На 22 минуте Илья Иванов забил второй гол в ворота Михаила Бирюкова. После того как счет стал 2:2 командам отличиться с игры больше не удалось. Основное время встречи, как и овертайм, завершились ничьей. А вот в серии буллитов сильней оказался «Металлург». Александр Комаристый реализовал первый же бросок, а хоккеисты «Адмирала» переиграть нашего голкипера не смогли ни разу. В итоге 3:2 в пользу новокузнечан.