02.11.2015

«Металлург» - «Адмирал» - 3:4 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели заключительный матч перед ноябрьским перерывом в чемпионате КХЛ.

Соперником нашей команды был «Адмирал» из Владивостока. «Металлург» как и всегда активно провел начало встречи. У ворот воспитанника новокузнецкой школы хоккея Ивана Налимова было создано много опасных моментов. Открыть счет удалось на 7 минуте. Максим Казаков в падении делает результат 1:0. Не прошло и минуты, как соперник сумел отыграться, реализовав большинство. Оскарс Бартулис забросил шайбу в ворота Андрея Кареева. «Металлург» ответил на это двумя результативными бросками. На 28 минуте Кейд Фэйрчайлд отличился при игре в численном преимуществе, а Райан Стоа в начале третьего периода увеличил отрыв новокузнечан в счете до двух голов.

Александр АНДРИЕВСКИЙ, главный тренер ХК «Адмирал»: «Для нас очень тяжело сложилась игра. Плохо начали. Соперник владел инициативой, открыл счет. Быстро смогли отыграться, это здорово. Ближе к концу периода уже более-менее вкатились».

«Адмирал» отыграться сумел достаточно быстро. К 46 минуте счет уже был 3:3. Голы забили Дмитрий Саюстов и Александр Горшков. Далее до завершения третьего периода «Металлург» имел намного больше голевых моментов, чем соперник, но снова повести в счете не удалось. В результате уже в 5 раз за предыдущие 6 матчей новокузнечанам пришлось играть овертайм.

Кирилл КАПРИЗОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Не хотелось доводить дело до овертайма и буллитов. У нас было много моментов в основное время, должны были еще забивать. Но где-то не везет нам. Даже не знаю, почему так происходит».

Овертайм победителя не выявил. А по буллитам удача была на стороне гостей. Александр Горшков переиграл в воротах вышедшего на серию бросков Владислава Подъяпольского. Тогда как Иван Налимов отразил все буллиты в исполнении хоккеистов «Металлурга». В итоге — 3:4. Не в нашу пользу.

Иван НАЛИМОВ, вратарь ХК «Адмирал»: «Где-то удача была на моей стороне, где-то знал, в том году они мне уже били буллиты. Знал, как кто может исполнить».

В поединке против «Адмирала» все голы в ворота соперника забили хоккеисты первой пятерки новокузнечан. Однако игрой состава Райана Стоа главный тренер «Металлурга» остался доволен не в полной мере.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Забив 3 гола, состав Стоа не имел право пропускать 2 шайбы. Соперник играл активно. Мы перешли на игру в 3 звена, но этого было не достаточно. Ну а по буллитам у нас опять не получилось».

Следующий матч «Металлург» состоится 10 ноября на выезде. Соперником нашей команды станет «Сибирь». Затем новокузнечане снова будут играть дома. Подопечные Николая Соловьева проведут два поединка во Дворце спорта. 12 ноября «Металлург» встретится с «Адмиралом», а 15-ого числа примет новосибирцев.