08.08.2016

«Металлург» - «Адмирал» (Владивосток) — 3:2

Сегодня «Металлург» стартовал на турнире в Астане. Соперником новокузнечан был «Адмирал».

«Металлург», в первом матче в межсезонье обыгравший «Сибирь» 4:3, одержал победу и во втором поединке, в котором соперником новокузнечан был еще один клуб Восточной конференции, весной 2016 года игравший в плей-офф - «Адмирал» из Владивостока. Что интересно, наша команда сегодня добилась успеха в серии буллитов, и это дает дополнительный повод для радости нашим болельщикам. Ведь еще никто не забыл о печальной статистике исходов буллитных серий новокузнечан в минувшем чемпионате. Успех «Металлургу» со счетом 3:2 принес бросок в исполнении Александра Комаристого, а также надежная игра Михаила Бирюкова, отразившего все буллиты. Что касается основного времени встречи, каждая из команд по разу вела в счете, но 3 периода, как и овертайм, победителя не выявили. В составе новокузнечан, помимо Комаристого, сегодня отличились Алексей Васильченко и Денис Вихарев. 9 августа «Металлург» ожидает поединок с «Барысом», который сегодня встретится с китайским «Куньлунь Ред Стар».