25.11.2016

«Металлург» - «Ак Барс» - 0:2

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате КХЛ. Соперником нашей команды был занимающий 3 место в конференции «Ак Барс».

В первом периоде казанцы как не старались, а переиграть в воротах новокузнечан Владислава Подъяпольского у соперника не получилось. А вот во втором периоде «Ак Барсу» удалось открыть счет в поединке. Соперник воспользовался ошибкой наших хоккеистов и Федор Малыхин забивает гол на 26 минуте. «Металлург» имел шансы отыграться, но моменты остались без реализации. Казанцы же на 43 минуте забросили еще одну шайбу. Отличился Михаил Варнаков. У нашей команды после этого могли отличиться Андрей Таратухин и Артем Михеев, однако результат не изменился. В итоге 2:0 в пользу «Ак Барса».

Зинэтула БИЛЯЛЕТДИНОВ, главный тренер ХК «Ак Барс»: «У соперника боевая команда и играет хорошо. Они молодцы, на самом деле играли хорошо. Но мы были готовы и тот результат, который нам был нужен, его сделали».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Показали, наверное, то, на что способны. Но ошибка в обороне привела к первому голу, и Варнаков показал, что когда шайба в ворота не идет, то надо нагло и зло лезть на эти ворота. С нулем у нас уже 10 игра, тяжело взять очки».

Следующий матч «Металлург» проведет в субботу дома. 26 ноября наша команда во Дворце спорта будет играть с тольяттинской «Ладой». Которая в четверг уступила в Новосибирске со счетом 1:3. На поединок в Новокузнецке «Лада» выйдет, имея серию из 6 поражений подряд.