07.08.2017

«Металлург» - «Ак Барс» - 0:5

Хоккеисты «Металлурга» сегодня проведут заключительный матч на предсезонном турнире в Нижнем Новгороде. Соперником нашей команды будет «Салават Юлаев». В субботу же новокузнечане играли против «Ак Барса».

Новокузнечане в третьем матче подряд на турнире в Нижнем Новгороде по итогам первого периода не уступили сопернику из КХЛ, завершив стартовые 20 минут встречи со счетом 0:0. Причем в каждом из поединков — против «Автомобилиста», «Торпедо» и «Ак Барса», «Металлург» смотрелся в данный временной отрезок достойно, не позволяя оппонентам владеть подавляющим преимуществом. В первом периоде игры с казанцами наша команда перебросала соперника и имела стопроцентный шанс открыть счет, но Алексей Басков не реализовал выход 1 в 0. После 30 минут встречи результат был 0:0, но вот в дальнейшем «Ак Барсу» удалось не только забить первый гол, но и одержать победу с крупным счетом. «Металлург» пропустил по 2 шайбы в большинстве и меньшинстве, и еще одно взятие ворот Андрея Литвинова состоялось при игре в равных составах. Сегодня подопечные Вадима Шахрайчука проведут заключительный поединок в розыгрыше Кубка Губернатора Нижегородской области, после чего вернутся в Новокузнецк, где продолжат подготовку к сезону. Напомним, чемпионат Высшей лиги для «Металлурга» стартует 13 сентября матчем против «Южного Урала».