24.10.2012

«Металлург» - «Ак Барс» - 1:2

Хоккеисты «Металлурга» хотя и проиграли «Ак Барсу», но показали уровень хоккея, за который не может быть стыдно. Шесть с лишним тысяч болельщиков после финальной сирены приветствовали новокузнецких хоккеистов стоя аплодисментами.

Хотя «Металлург» и проиграл «Ак Барсу», вряд ли кто-то из болельщиков оказался разочарован уровнем хоккея, который показали новокузнечане. Наша команда, играя без пяти травмированных хоккеистов, была близка к тому, чтобы, как минимум, перевести матч в овертайм, а то и вовсе добиться полноценной победы. Тем более, что «Металлург» имел все для этого шансы по игре. Новокузнечане, за полтора месяца сыгравшие 21 матч, даже несмотря на усталость, не разочаровали своим уровнем игры. На протяжении 40 минут встречи наша команда вела в счете. После отличного броска Брента Сопела. Во втором периоде счет должен был гарантированно становиться 2:0, но как Алексей Ефимов не попал в пустые ворота, наверное, не понял и он сам. «Ак Барс» же в третьем периоде не без доли везения сумел счет сравнять, а затем и выйти вперед. Победной оказалась шайба, заброшенная Алексеем Морозовым после двух рикошетов. «Металлург» имел далеко не одну возможность после этого забить второй гол в ворота соперника, но казанцам в итоге повезло. Несмотря на поражение, кузбасские болельщики проводили «Металлург» аплодисментами.

Алексей МОРОЗОВ, капитан ХК «Ак Барс»: «Игра тяжелая была. На первых минутах пропустили. Не могли отыграться до начала 3 периода. Хотя были моменты. Соперник и втроем оставался. Но мы не реализовали свои шансы. У соперника тоже были моменты, «Металлург» хорошо атаковал. У Новокузнецка такая «рабочая» команда, старалась, хорошо двигалась. Так что доволен, что в третьем периоде нам удалось вырвать 3 очка».

Тайсон СЕКССМИТ, вратарь ХК «Металлург»: «Сложная получилась встреча. К большому сожалению, мы лидировали, но в конце концов уступили. Будем работать, готовиться к следующим матчам. Лично о себе могу сказать, что сегодня чувствовал себя уже чуть увереннее, чем в первой игре, но до идеала ещё далеко».

Валерий БЕЛОВ, главный тренер ХК «Ак Барс»: «Мы понимали, что игра будет сложная. Потому что «Металлург» сейчас очень неплохо выглядит. Очки набирает. И, самое главное, содержание игры – они так с настроением играют. Но дело в том, что игра пошла, мягко говоря, не по нашему сценарию. В этом соперник виноват. И я рад, что мы смогли переломить эту игру и добились результата».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «Они нас перетерпели. Сказалась усталость, просто не хватило у ребят сил. К самоотдаче нет претензий. Усталость – отсюда и такие глупые ошибки, большинство сегодня было беззубое».