29.01.2024

«Металлург» - АКМ — 1:2

Хоккеисты «Металлурга» матчем в Туле начали заключительную выездную серию из 5 матчей в регулярном чемпионате ВХЛ.

«Металлург» провел номинально домашний матч с АКМ. Игра была перенесена из Новокузнецка, где в свое время не состоялась из-за последствий урагана. С учетом календаря и логистики команд, было принято решение о переносе матча в Тулу. Соперник открыл счет на 18 минуте, забросив шайбу в ворота Владислава Сухачева. На 24 минуте «Металлург» отыгрался, в большинстве забил Юрий Платонов. По ходу второго периода АКМ снова вышел вперед. Новокузнечане, имевшие хорошие моменты, сравнять счет не смогли. И в итоге уступили 1:2. Для клуба из Тулы, который возглавляет экс-наставник «Металлурга» Сергей Решетников, эта победа стала 10-й подряд.

«Металлург» занимает 13 место в таблице. По потерянным очкам новокузнечан опережают 4 клуба. Но эти очки соперникам еще предстоит попробовать набрать. Далее у нашей команды в гостях будут 4 игры подряд. Ближайшая — 1 февраля, с «Рязанью-ВДВ». Затем предстоит встреча с действующим чемпионом - «Химиком» и два матча в Санкт-Петербурге. После выездной серии, подопечным Равиля Хайдарова в регулярном чемпионате останется сыграть два домашних матча с «Динамо-Алтай» и «Омскими Крыльями».