03.02.2017

«Металлург» - «Амур» - 0:1

Хоккеисты «Металлурга» провели предпоследний домашний матч в регулярном чемпионате КХЛ. Соперником нашей команды был хабаровский «Амур».

Несмотря на наличие немалого числа голевых моментов, в первые два периода заброшенных шайб в матче не было. Счет оказался открыт только на 42 минуте встречи. Отличиться удалось «Амуру». Кирилл Капустин первым сыграл на добивании. «Металлург» имел шансы, чтобы отыграться, но хабаровчане доказали, что не зря считаются одной из самых надежных команд «Востока» при игре в обороне. Гости в итоге не пропустили ни одной шайбы, и сохранили минимальное преимущество в счете. Новокузнечане уступают 0:1.

Андрей МАРТЕМЬЯНОВ, и.о. главного тренера ХК «Амур»: «Команда соперника очень понравилась — боевая, дружная, видно, что парни бьются от ножа. Вообще, Новокузнецк дал много игроков российскому и советскому хоккею. Рады, что выиграли, спасибо парням за то, что чётко отыграли в обороне. Отдали все силы на алтарь победы, помогли нашему вратарю отыграть на ноль. У этой команды есть будущее. Хочу поблагодарить болельщиков „Металлурга“ за то, что поддерживают команду, как бы она ни играла. Думаю, что по игре она заслуживает более высоких мест. По самоотдаче молодцы парни».

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Игра точно такая же, как в Хабаровске. Мы не забили, а соперник забил. Игра шла до гола, но вратарь не виноват, просто защитник неправильно сделал смену. Мы заслужили очко, но не смогли забить. Вратарь „Амура“ — это 80 процентов победы. Парень здорово играет, в обороне ему помогают».

***

В субботу хоккеисты «Металлурга» проведут свой заключительный домашний матч в этом сезоне. Затем новокузнечанам останется сыграть в чемпионате только 3 матча на выезде. Завтра соперником нашей команды станет китайский «Куньлунь». Матч во Дворце спорта начнется в 13:30.