01.09.2014

«Металлург» - «Амур» - 1:2

Хоккеисты «Металлурга» провели свой заключительный матч в рамках подготовки к стартующему на этой неделе чемпионату КХЛ.

Новокузнечане последний тренировочный матч в межсезонье провели в рамках турнира в Омске. Соперником «Металлурга» был хабаровский «Амур». Позволив сопернику отличиться первым, наша команда отыгралась в середине встречи. После передачи Кейда Фэйрчайлда гол забил Александр Комаристый. «Амур» снова вышел вперед на 37 минуте, повторно реализовав большинство, забросив шайбу в ворота Андрея Кареева. В третьем периоде забитых голов не было. В итоге хабаровчане побеждают со счетом 2:1. Несмотря на проигрыш, «Металлург» в турнирной таблице омского предсезонного турнира занял место вслед за «Авангардом», который выиграл все три встречи. По разнице шайб новокузнечане оставили позади себя не только «Амур», но и «Нефтехимик». Завтра наша команда в полном составе отправится на традиционную предсезонную встречу с Главой Новокузнецка, в ходе которой Сергей Кузнецов озвучит официальную задачу перед «Металлургом» на сезон. Напомним, что чемпионат для нашей команды начнется 4 сентября матчем в Омске против «Авангарда».