29.12.2014

«Металлург» - «Амур» - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» провели первый матч после двухнедельного перерыва в чемпионате КХЛ. Соперником нашей команды был «Амур».

Новокузнечане по ходу встречи дважды уступали хабаровчанам. Но дважды делали счет равным. «Металлург», уступая сопернику, отыгрывался на 7 и 43 минутах. Шайбы в ворота «Амура» забросили Михаил Плотников и Алексей Косоуров. После того как счет стал 2:2, гости смогли забить третий гол в ворота Рафаэля Хакимова. Наша команда имела шансы, чтобы как минимум завершить основное время встречи ничейным счетом, однако на этот раз отыграться у «Металлурга» уже не получилось. В итоге новокузнечане уступают сопернику с результатом 2:3.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «В третьем периоде мы уже стали играть лучше, был хоккей, который я хочу видеть, сравняли счет, могли забить еще, но, как всегда, не использовали моменты. А потом индивидуальная ошибка и снова пропущенный гол, а ведь «Амур» в нашу зону вошел всего-то раза четыре».

Туукка МЯНТЮЛЯ, защитник ХК «Амур»: «Металлург» сегодня играет примерно также, как мы играли в конце прошлого сезона - а играли мы хорошо. Команда действует агрессивно, в составе много хороших игроков, и вся команда в целом в хорошей форме. Может быть, не хватает забивных хоккеистов, а это то, что отличает топовые команды от каких, как к примеру мы и «Металлург». Той же Магнитке для гола нужен один момент, а у наших команд реализация не на самом высоком уровне. но все равно Новокузнецк сегодня играл хорошо».