29.10.2015

«Металлург» - «Амур» - 2:3 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч против хабаровского «Амура». Новокузнечане в этом поединке заработали 1 очко.

Начало игры было за «Металлургом». Новокузнечане со стартом поединка сразу же пошли вперед, как результат уже на 1 минуте наша команда организовала два отличных момента, но переиграть финского вратаря «Амура» Юху Метсолу не получилось. В дальнейшем «Металлург» также выглядел предпочтительней в атаке, чем соперник, но счет открыл «Амур». Хабаровчане реализовали свой первый же момент — гол в ворота Андрея Кареева забил Владислав Ушенин. Новокузнечане отыгрались на 27 минуте. Нападающий 1997 года рождения Андрей Караваев отметил свое появление в составе первым набранным очком в карьере на уровне КХЛ. Форвард стал ассистентом в моменте, когда гол забивал Роберт Коусал. Следующая шайба была заброшена на 42 минуте. «Металлургу» не повезло с рикошетом и Максим Веревкин выводит «Амур» вперед в счете. Наша команда отыгралась в концовке третьего периода. Новокузнечане заменили голкипера и при численном преимуществе сделали результат 2:2. Гол забил Максим Казаков. Далее игра проходила в овертайме. И здесь «Металлург» имел вполне реальные шансы на успех. Однако свои моменты использовать не удалось. В буллитной серии подопечные Николая Соловьева повели после броска Александра Комаристого, но Вячеслав Ушенин сначала спас свою команду от поражения, реализовав буллит, а затем, когда серия пошла до первого промаха, принес победу «Амуру». В результате 2:3 и новокузнечане в этом поединке набирают 1 очко.

Вячеслав УШЕНИН, нападающий ХК «Амур»: «Игра была в обе стороны, туда-сюда. Вели два-один, но не удержали счет, пропустили в концовке. Хорошо, что по буллитам выиграли. Рассказывал ли наш тренер вратарей Николай Мишин какие-то секреты про голкиперов «Металлурга»? Нет, ничего такого не было. Он занимался вопросами, связанными с нашими вратарями».

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Не достучались до нашей команды. Все сегодня было не то. Соперник нас переиграл. Хорошо, что забил Казаков и спасибо Карееву, могли проиграть и в основное время. А в остальном я ребятам сейчас высказал большие претензии. Так играть и настраиваться на матч нельзя».

Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер ХК «Амур»: «Упорная борьба, соперник играл активно. В третьем периоде нам повезло, что шайбу забили такую, но и не повезло, что в концовке потом пропустили. Нельзя так играть защитнику. У него за спиной есть игрок, а он смотрит, где шайба находится. Хорошо, что по буллитам заработали еще 1 очко».

Следующий матч «Металлург» проведет 30 октября. Завтра соперником новокузнечан станет «Адмирал». Команда Владивостока потерпела поражение в Новосибирске от «Сибири» 0:2. Напомним, что после предстоящей встречи с «Адмиралом», далее следующий матч «Металлург» проведет 10 ноября на выезде против «Сибири».