28.01.2015

«Металлург» - «Амур» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате КХЛ. Соперником новокузнечан был «Амур».

Наша команда, пропустив первой в этом матче шайбу, после неоднозначного буллита в ворота Рафаэля Хакимова на 3 минуте, отыгралась уже в скором времени. А первый период и вовсе завершила в свою пользу. Новокузнечане дважды реализовали большинство. Голы забили Михаил Плотников и Райан Стоа. Счет стал 2:1 и, казалось, это не предел. Но вот дальше в матче шайбы забрасывал только «Амур».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Первые 5 минут мы не вкатились в игру. Но потом здорово отыграли первый период. Повели в счете. Вышли на 2 период и имели большинство 4 с половиной минуты, но ни разу не вошли в зону, умудрились дважды пропустить контратаки 2 в 1. Мы сейчас заложники ситуации. Много травмированных. Но это не оправдание. Некоторые ребята просто выходят и знают, что их некем заменить. Выходят и из игры в игру делают одни и те же ошибки».

Во втором периоде хабаровчане забросили две шайбы в ворота новокузнечан. А в начале третьего увеличили преимущество в счете до двух голов. После этого в воротах «Металлурга» появился Андрей Кареев, не пропустивший ни одного гола, но на исходе встречи этот факт не сказался. Наша команда уступает 2:4. Герман Титов сразу после игры  провел разбор полетов.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Сейчас у нас состоялся мужской разговор в раздевалке. Надеюсь, что такого больше не повторится. И команда оставшиеся игры проведет достойно».

Перед матчем с «Амуром», число хоккеистов, которые не могли выйти на игру, в «Металлурге» увеличилось. По состоянию здоровья был вынужден пропустить поединок Алексей Косоуров. Так что на матч с хабаровчанами вышли все те хоккеисты, которые на текущий момент находились в обойме. Использование внутренних резервов теперь возможно только за счет «Кузнецких Медведей». Но Герман Титов к такой практике пока прибегать не хочет.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Там очень молодая команда. И они играют за право выступить в плей-офф. И выдергивать оттуда ребят будет неправильно. Они должны попасть в плей-офф».

Не исключено, что к следующему матчу ситуация с травмированными в «Металлурге» несколько изменится. И команде смогут помочь нападающие Денис Курепанов и Алексей Косоуров. А вот пять защитников основного состава из-за характера повреждений уже вряд ли выйдут на лед в этом сезоне.