04.03.2013

«Металлург» - «Амур» - 3:2 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» провели свои заключительные матчи в сезоне. Новокузнечане дважды играли с «Амуром». Первый из поединков завершился в пользу нашей команды.

На третий матч в серии, который новокузнечане проводили во Дворце спорта после двух гостевых поединков, «Металлург» вышел далеко не в полном составе. В заявке нашей команды на игру значилось всего 3 пятерки. Тогда как у «Амура» был полный боекомплект. Однако численный перевес, оказавшийся на стороне хабаровчан, на исход встречи не повлиял. Новокузнечане обыграли соперника, одержав волевую победу. Дважды по ходу встречи «Металлург» уступал в счете, но благодаря Александру Мерескину и Станиславу Романову наша команда отыгрывалась, и основное время встречи завершилось вничью - 2:2. Дополнительный овертайм продолжался практически целый период и закончился на 79 минуте. Юрий Назаров забивает третий решающий гол, и поединок завершается со счетом 3:2 в пользу новокузнечан.

Юрий НАЗАРОВ, нападающий ХК «Металлург»: «Думаю, это мои лучшие эмоции за всю карьеру. Такого ни разу не было. Просто очень счастлив, что все так получилось».

Евгений ПОПИХИН, главный тренер ХК «Амур»: «Хотел бы поздравить «Металлург» с победой. Была очень интересная игра. Некоторые говорили, что Кубок Надежды не нужен, но сегодня был такой накал, быстрая игра, игра в тело. В овертайме было моментов достаточно, чтобы забить, но хорошо сыграл Сорокин».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «15 человек, 4 периода – тяжело так играть. Но они молодцы, проявили характер. Где-то нам повезло, забили третий гол в овертайме, выиграли».