16.11.2012

«Металлург» - «Амур» - 4:2

Хоккеисты «Металлурга» увеличили свою победную серию в чемпионате до 4 игр и снова вернулись на 5 место в конференции.

«Металлург» в первом матче после перерыва добился важной победы над «Амуром». Новокузнечане обыграли соперника со счетом 4:2. Счет в поединке был открыт лишь в начале третьего периода — Дмитрий Кагарлицкий реализовал большинство. Затем его примеру последовал Дмитрий Мегалинский, также наказавший гостей за нарушение правил. На 53 минуте Алексей Ефимов эффектно оставив не удел защитника хабаровчан, отправил третью шайбу в ворота соперника. Но несмотря на счет 0:3, «Амур» не думал сдаваться. Хабаровчане забили первый гол при игре 5 на 3, а на 59 минуте отличились при игре в равных составах. При счете 3:2 в пользу «Металлурга» гости пошли ва-банк и заменили голкипера на шестого полевого игрока, но спастись от поражения все равно не смогли, к тому же пропустив еще один гол. Антон Лазарев поразил пустые ворота хабаровчан. В итоге победа - 4:2.

Александр МЕРЕСКИН, капитан ХК «Металлург»: «Главное, что мы победили. А так игра, конечно, была не самого лучшего качества. Было много ошибок и брака. Суетились и нервничали. Не самая наша лучшая игра, но мы довольны, что взяли 3 очка».

Ханну ЙОРТИККА, главный тренер ХК «Амур»: «Первый период мы начали очень хорошо, показали ту игру, которую бы я хотел видеть постоянно в своей команде. Во втором периоде, к сожалению, играли уже не на таком уровне. В третьем периоде не знаю, что произошло, но на площадке были видны только игроки Новокузнецка. Своих игроков я не видел».

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: ««Амур» очень здорово провел два периода, мы выглядели бледно на их фоне. Но в третьем периоде все решило, я считаю, большинство. Забили два гола, потом третий, и немножко успокоились. Ну и конечно это удаление Кагарлицкого… Я такого никогда не видел, чтобы за это давали 2 минуты. А так, ребята молодцы. Всех с победой».

Набрав 3 очка в матче с «Амуром», новокузнечане снова вернулись на 5 место в конференции, при этом имея результативную разницу шайб, в отличие от команд, которые идут ниже «Металлурга» на «Востоке». Следующий матч наша команда будет играть в понедельник в Новосибирске.