29.08.2013

«Металлург» - «Авангард» - 2:1 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели второй матч на турнире в Уфе. Новокузнечане победили «Авангард», а финский голкипер нашей команды Нико Ховинен показал надежную игру.

Если в первом поединке на турнире в составе «Металлурга» игровую практику получили российские голкиперы – Никита Ложкин и Илья Сорокин, то в матче с омичами с первых минут встречи на лед вышел финский вратарь Нико Ховинен. Новичок новокузнечан в своем дебютном матче в России против пятой команды КХЛ сезона 2012/13, проявил себя очень неплохо. Ховинен в основное время встречи позволил отличиться «Авангарду» всего лишь раз. Новокузнечане, уступая в счете после двух периодов 0:1, уже по традиции сумели серьезно добавить в игре по ходу третьей двадцатиминутки. «Металлург» завладел преимуществом, следствием чего стала череда нарушений правил со стороны омичей, которые перестали справляться с новокузнечанами. В результате, начиная с 49 минуты, «Авангард» получил четыре малых штрафа, за что и поплатился. Канадский защитник нашей команды Раймон Жиру сравнял счет, поразив ворота экс-голкипера «Металлурга» Теему Лассила. В итоге – 1:1 после трех периодов. В овертайме наша команда имела два стопроцентных момента, чтобы одержать победу, но удача оказалась на стороне соперника. Однако в серии буллитов новокузнечане все-таки добились своего. Артем Гареев и Кертис Маклин реализовали свои попытки, тогда как «Авангард» сумел забить только один буллит. В итоге победа новокузнечан со счетом 2:1. Сегодня подопечные Александра Китова играют с «Салаватом Юлаевым».