16.02.2015

«Металлург» - «Авангард» - 2:3

Перед матчем с «Салаватом Юлаевым», новокузнечане на своем льду провели поединок против омского «Авангарда».

В отличие от игры с Уфой, в поединке с «Авангардом» наша команда осталась без набранных очков. Хотя если исходить из содержания хоккея, показанного «Металлургом», все шансы для того, чтобы как минимум не проиграть в основное время, у нашей команды были. Однако откровенное невезение на первых минутах встречи, сделало свое дело не в нашу пользу. В итоге уже на 4 минуте вместо Рафаэля Хакимова в воротах появился Никита Ложкин.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Я хотел поддержать Рафаэля. У каждого бывают моменты, когда может не пойти игра. Думал, что сегодня парень встрепенется после того, что случилось. Но, наверное, вратарь психологически где-то надломился. Может, где-то я не угадал. Но я хотел помочь Хакимову. А Никита Ложкин сегодня здорово опять вошел в игру. Пропущенный гол – не его вина. Это индивидуальные ошибки наших двух оборонщиков».

Уступая 0:2, «Металлург» сумел серьезно прибавить в своей игре. От преимущества омичей в результате не осталось и следа. На 18 минуте шайбу забросил Кейд Фэйрчайлд, а на 25 минуте при игре в большинстве отличился Райан Стоа. В итоге результат 2:2 сохранялся вплоть до начала третьего периода. Такие бойцовские качества «Металлурга» главный тренер соперника — Раймо Сумманен, не оставил без внимания.

Раймо СУММАНЕН, главный тренер ХК «Авангард»: «Я бы хотел узнать секрет у Германа Титова, как ему удается, чтобы его команда играла в таком стиле».

Исход встречи в третьем периоде решило исполнительское мастерство главного бомбардира «Авангарда» Дениса Паршина. У «Металлурга» были хорошие шансы перевести игру хотя бы в овертайм, но удача оказалась на стороне омичей, которые после трех поражений от новокузнечан в этом сезоне, впервые в чемпионате сумели обыграть нашу команду.

Кейд ФЭЙРЧАЙЛД, защитник ХК «Металлург»: «У нас были моменты, чтобы выиграть этот матч. Мы создавали моменты, и пару раз даже шайба попадала в штангу».

До завершения регулярного чемпионата «Металлургу» остается сыграть три матча на выезде.  Соперниками новокузнечан станут «Барыс», «Салават Юлаев» и «Авангард». Ближайшая игра состоится в Астане 20 февраля.