27.07.2015

«Металлург» - «Авангард» - 3:7

Хоккеисты «Металлурга» провели первый контрольный матч в межсезонье. Новокузнечане в поединке с «Авангардом» открыли счет, но в итоге уступили омским хоккеистам.

Свой первый контрольный матч под руководством Николая Соловьева «Металлург» начал удачно. Роберт Коусал открыл счет в поединке на 4 минуте. Однако «Авангард» вскоре сумел отыграться, забив гол в ворота Филипа Новотны. Первый период встречи закончился со счетом 1:1. После перерыва же удача явно была на стороне омичей. «Авангард» сумел отличиться 5 раз подряд, при этом трижды реализовав численное преимущество. Таким образом, перед заключительным периодом встречи результат был уже 1:6. Не в пользу «Металлурга».

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «По фамилиям не буду говорить, но ряд игроков у нас вызывает вопросы. Особенно по обороне. Трагедию никто из матча с «Авангардом» не делает – работаем, готовимся, смотрим. У нас идет подготовка к чемпионату. И наша главная сейчас цель – сделать выбор, остановиться на тех хоккеистах, кто действительно сможет решать вместе с командой задачи на сезон».

Третий период завершился в пользу «Металлурга» со счетом 2:1. На 45 минуте отличился Марк Скутар. «Авангард» на 49 минуте забил гол в ворота вышедшего на замену Никиты Ложкина. Незадолго до финальной сирены Александр Комаристый забросил третью шайбу новокузнечан в этом поединке. Наша команда выигрывает период, но итог встречи — 7:3 в пользу «Авангарда».

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «3:7 – с одной стороны неприятно, с другой стороны – могли вполне забросить и более 3 шайб, моменты у нас были».

Отметим, что матчи в Чехии «Металлург» будет проводить без нападающего Михаила Плотникова. Хоккеист получил травму колена на тренировке. И ему уже сделана операция. В связи с этим в расположение новокузнечан из «Кузнецких Медведей» был вызван Андрей Караваев, который уже приступил к тренировкам в составе «Металлурга».