24.10.2013

«Металлург» - «Автомобилист» - 1:3

Хоккеисты «Металлурга» провели последний домашний матч перед ноябрьской паузой в чемпионате КХЛ. Соперником новокузнечан был «Автомобилист».

В команде соперника на этот матч оказалось большое число еще недавних новокузнечан. Включая главного тренера «Автомобилиста» Анатолия Емелина, который на протяжении предыдущих двух с половиной сезонов возглавлял «Металлург». Испортить настроение бывшему наставнику результатом, наша команда была близка, но 3 очка в итоге достались все-таки гостям.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»: «Мне очень приятно сюда было приехать! У меня только хорошие воспоминания. Так что мне было не тяжело, а только приятно».

Для гостей игра в Новокузнецке получилась трудной. В первых двух периодах «Автомобилист» переиграть Илью Сорокина сумел только лишь раз, да и тот после реализации буллита. Под стать нашему голкиперу надежно действовал и чешский вратарь соперника Якуб Коварж. Но в начале третьего периода легионер не сумел совладать с броском канадца Кертиса Маклина. К 50 минуте на табло было равенство — 1:1. «Металлург» по ходу встречи в игровых компонентах как минимум не уступал гостям. То, что новокузнечане показывают агрессивный стиль игры, согласился лидер «Автомобилиста» Федор Малыхин.

Федор МАЛЫХИН, нападающий ХК «Автомобилист»: «Ребята у Кузни бегут, бьются. Много молодых ребят. Которые голодные до игры и побед. Я думаю, что они очень сегодня хотели выиграть, бились. Навязывали борьбу. Они действительно показывали такой агрессивный хоккей».

По ходу третьего периода «Автомобилист» сумел еще раз переиграть в воротах Сорокина. «Металлург» бился до конца, даже несмотря на удаление. Новокузнечане, играя в меньшинстве, заменили вратаря, и были близки к успеху, но Коварж каким-то непостижимым образом спас свою команду после атаки Алексея Косоурова. Окончательный же итог встречи установил воспитанник Новокузнецка Артем Чернов, выступающий за «Автомобилист». Итог — 1:3.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Ребята старались, бились. 1 период где-то проспали, долго входили в игру. 3 период вроде вернулись в игру, но где-то не хватило везения».

Следующий домашний матч наша команда проведет теперь 13 ноября.