29.08.2016

«Металлург» - «Автомобилист» - 2:5

Хоккеисты «Металлурга» провели третий матч в сезоне. Новокузнечане перед началом выездной серии игр уступили на своем льду «Автомобилисту».

«Металлург», обыграв в первом матче сезона «Барыс» 4:2, далее потерпел два поражения. После поражения с крупным счетом от «Югры», новокузнечане уступили «Автомобилисту». Причем как и в предыдущем поединке после второго периода наша команда уступала 1:5. На этот раз «Металлург» избежал существенного разрыва в счете, но не ушел от самого поражения.

Николай СОЛОВЬЁВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Посильней соперник. Нас сегодня они нас превзошли. Есть у них исполнители хорошие. Наши ребята старались, но не получилось».

Новокузнечане свой первый гол в матче с «Автомобилистом» забили за секунду до завершения второго периода. Отличился Федор Полищук. Вратарь «Металлурга» Михаил Бирюков, пропустив за 2 периода 5 шайб, замены просить не стал, и надежно отыграл в 3 двадцатиминутке. Которая в итоге даже завершилась в пользу новокузнечан. Свой первый гол в КХЛ забил Станислав Бутузов. Но это стало слабым утешением относительно окончательного исхода встречи.

Станислав БУТУЗОВ, нападающий ХК «Металлург»: «В 3 периоде более-менее задавили соперника, надо было забивать еще, в 3 периоде мы их переиграли, я считаю».

Выиграв заключительный период у «Автомобилиста» 1:0, по сумме всех игровых отрезков «Металлург» уступил со счетом 2:5. Хотя у нашей команды были шансы для того, чтобы еще минимум несколько раз забросить шайбу в ворота соперника из Екатеринбурга. В одном из моментов «Автомобилист» выручила штанга.

Андрей РАЗИН, главный тренер ХК «Автомобилист»: «Доволен результатом и победой. Единственное, потеряли концентрацию в конце 1 периода, чуть не пропустили с сиреной. Потеряли концентрацию в конце 2-го. А так отработали от первой до последней минуты».

Следующие 3 матча в чемпионате «Металлург» проведет на выезде. Ближайшая игра — 31 августа. Соперник — московское «Динамо». После наша команда встретится с «Локомотивом» и «Витязем». Дома новокузнечане будут играть 9 сентября. Когда в гости к «Металлургу» приедет «Слован» из Братиславы.