19.11.2014

«Металлург» - «Автомобилист» - 3:4

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч чемпионата КХЛ против «Автомобилиста».

Новокузнечане были близки к тому, чтобы набрать в игре с командой из Екатеринбурга 3 очка. Счет в поединке «Металлургом» был открыт уже на 4 минуте. Гол забил Сергей Сентюрин. Гости сумели отыграться на 9 минуте, забросив шайбу в ворота Рафаэля Хакимова, но во втором периоде наши хоккеисты снова выходят вперед и при этом увеличивают свое преимущество до двух голов. Марк Скутар и Александр Комаристый делают результат в пользу «Металлурга» 3:1. Однако удержать победный счет у новокузнечан не получилось. На 34 минуте «Автомобилист» сократил отставание, а на 44 минуте бывший защитник нашей команды Владислав Егин, после передач Артема Гареева и Сергея Емелина, сравнивает результат 3:3. На 58 минуте еще один экс-игрок «Металлурга» Александр Бумагин забрасывает у соперника четвертую шайбу, которая становится решающей. Новокузнечане уступают со счетом 3:4.

Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Автомобилист»: «Спасибо ребятам за характер. Вылезли с 1:3. Ну и в конце повезло. Но это опять же характер. С победой всех ребят».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «По игре мне нечего сказать. Команда проиграла сама себе. Вели 3:1, здорово отработали в меньшинстве, но индивидуальные ошибки отдельных игроков не позволили довести дело до победы».