05.12.2019

«Металлург» - «Барс» - 3:1

Хоккеисты «Металлурга» прервали победную серию казанского «Барса» в чемпионате Высшей лиги. Соперник, до матча в Новокузнецке выигравший 9 поединков подряд, уступил нашей команде в основное время.

Клуб из Татарстана открыл счет. На 4 минуте отличился воспитанник новокузнецкого хоккея Иван Емец. «Металлург» отыгрался на 9 минуте после броска Александра Шевченко. В начале второго периода Александр Локтев забросил решающую шайбу в этой встрече. Казанцы, уступая 1:2, в концовке основного времени заменили голкипера на шестого полевого игрока, «Металлург» был в меньшинстве, но наша команда не пропустила. А за 4 секунды до сирены Александр Шевченко поразил пустые ворота «Барса» и установил окончательный результат — 3:1 в пользу Новокузнецка.

Александр ШЕВЧЕНКО, нападающий ХК «Металлург»: «Хороший матч выдался, боевая победа. Хороший соперник попался, у них было 9 побед подряд. Андрей Литвинов молодец, подтащил».

Сергей ДУШКИН, главный тренер ХК «Барс»: «Мы сегодня владели инициативой, больше держали шайбу, создавали моменты, движение хорошее было, но, к сожалению, уступили – соперник играл от простого, чего мы просили и от своей команды».

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Хороший матч, быстрый. Ждали активной игры от соперника – 9 побед подряд так просто не даются. Сегодня проявили характер, никого выделять не хочу – вся команда отработала, была очень живая лавка. Хочется поздравить ребят и поблагодарить за хорошую работу, за характер. Сказал в раздевалке, что если с таким характером будем выходить на каждую игру, то результат придет».


Возврат к списку