30.10.2023

«Металлург» - «Барс» - 3:2

Хоккеисты «Металлурга» увеличили победную серию в чемпионате ВХЛ до 6 матчей. Это лучший результат новокузнечан в текущем сезоне.

«Металлург» выиграл шестой матч подряд в чемпионате. Новокузнечане в домашнем поединке победили «Барс». Стартовый период остался за нашей командой — 2:0. Отличились Георгий Бердюков и Александр Борисенков. Казанцы, уступая в две шайбы, сумели отыграться. Во втором периоде «Барс» сократил отставание, а на 44 минуте забил еще один гол в ворота Дмитрия Брагинского. «Металлург» на 53 минуте организовал взятие ворот, которое стало решающим в этой встрече. Гол забил Роман Опалев, в итоге — 3:2.

«Металлург» установил личный рекорд сезона по продолжительности победной серии. Максимум 6 матчей подряд новокузнечане выиграли и в прошлом сезоне. Наша команда, сыгравшая наименьшее число матчей в сезоне — 19, занимает 10 место, по потерянным очкам опережая несколько клубов, а именно 5, включая «Югру», находящуюся на 3-й позиции. Отставание от трёх соперников, занимающих 7-9 места в таблице, всего 2 балла. Которое может быть ликвидировано уже сегодня, за счет заключительной игры в домашней серии против «Дизеля».