30.11.2020

«Металлург» - «Барс» - 5:3

Хоккеисты «Металлурга» в субботу одержали пятую домашнюю победу подряд в чемпионате Высшей лиги. Наша команда обыграла казанский «Барс».

Новокузнечане взяли реванш у казанцев за недавнее поражение по буллитам. Домашняя встреча для «Металлурга» началась с пропущенной шайбы и проигранного первого периода — 0:1. Сравнять результат удалось в середине встречи. Свой первый гол забил командированный из «Авангарда» Артем Манукян.

После двух периодов счет был 1:1. В третьем команды совместными усилиями организовали 6 взятий ворот. Через 35 секунд после перерыва Максим Кицын реализовал большинство. На 44 минуте «Барс» отыгрался. На 49-й Олег Ломако сделал счет 3:2 и после этого казанцы сравнять результат уже не смогли.

Кирилл Маслов и Александр Тарасов, отличившийся в меньшинстве, увеличили отрыв в счете до 3 шайб. Единственное, что удалось «Барсу», так это в концовке реализовать большинство. Итог встречи — 5:3, победа «Металлурга».

«Металлург», в последних 9 матчах набрав очки в 8 из них, поднялся на 12 место в таблице.