13.11.2017

«Металлург» - «Барс» (Казань) — 3:2

Хоккеисты «Металлурга» завершили домашнюю серию игр волевой победой над казанским «Барсом».

Первым в матче отличился соперник, забивший гол в ворота Андрея Литвинова за 13 секунд до окончания стартового периода. «Металлург» до этого имел хорошие шансы открыть счет, но здорово в воротах гостей играл воспитанник Новокузнецка Владислав Подъяпольский. Сравнять счет нашей команде удалось на 50 минуте. Отличился Юрий Кокшаров. Экс-защитник «Металлурга» Никита Лямкин, реализовав большинство, вывел «Барс» вперед. На 54 минуте Денис Дюрягин забивает второй гол в ворота соперника. А за 1 минуту и 48 секунд до окончания основного времени победу новокузнечанам приносит Данил Романцев. В итоге 3:2 в пользу нашей команды.

Владислав ПОДЪЯПОЛЬСКИЙ, вратарь ХК «Барс»: «Первый раз играл в Новокузнецке не в форме «Металлурга». Но это хоккей. Все изменил сезон, в Новокузнецке не стало КХЛ, и так получилось, что я уехал. Но приятно было сыграть в родном городе. Много родных и друзей пришло поболеть за меня — это приятно, спасибо им большое».

Никита ЛЯМКИН, защитник ХК «Барс»: «Металлург» нагнетал, у Новокузнецка хорошая техничная команда. У них было много моментов, но Влад нас подтаскивал. Нам нужно было терпеть, подчищать пятак».

Айрат КАДЕЙКИН, главный тренер ХК «Барс»: «Сегодняшняя игра была хорошей с обеих сторон – было много атак и моментов. К сожалению, ведя в счете 2:1 за 6 минут до конца, мы упустили этот матч, проиграли».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Хорошая игра, согласен с коллегой. Равная, боевая. Команда Казани хорошо готова, ребята подобраны все рослые, физически сильные. Боевая игра, но в конце нам повезло больше. С победой ребят, работали до конца. Спасибо болельщикам за хорошую поддержку».