07.12.2011

металлург - барыс - 2:3

Хоккеисты «Металлурга» провели предпоследний домашний матч в 2011 году. Игры с «Барысом» для «Металлурга» всегда получаются не простыми. Не стал исключением и очередной матч. В середине первого периода новокузнечане реализовав большинство после точного броска Александра Головина, повели в счете. Но развить преимущество не получилось и гости во втором периоде сначала отыгрались, а затем сумели и выйти вперед. Однако «Металлург» в третьем периоде сделал счет 2:2. Отличился Александр Бумагин. После этого новокузнечане упустили несколько отличных шансов, чтобы одержать победу – «Барыс» выручал вратарь, а когда казалось, что овертайма не миновать, гости сумели вырвать победу, поразив ворота Теему Лассилы за 24 секунды до окончания основного времени встречи. В итоге – победа команды из Астаны со счетом 3:2. Алексей МЕДВЕДЕВ, нападающий ХК «Металлург»: «Начали хорошо 1 период, забили гол. Во 2 периоде пошли вперед, были хорошие моменты, но произошло то, чего мы и опасались в игре с «Барысом». Две контратаки – два гола. В 3 периоде нашли в себе силы, отыгрались, но концовка…Опять непонятно почему не доработали, пропустили. Проиграли матч, в котором, в принципе, мы должны были брать очки». Кевин ДАЛЛМЭН, капитан ХК «Барыс»: «Хорошая игра, обе команды показали неплохой хоккей. Нам пришлось несколько тяжелее, последние два дня для нашей команды были непростыми, но это совсем не оправдание. Считаю, что мы сыграли хорошо, и очень хорошо сыграл наш вратарь. Мы упустили несколько голевых моментов по ходу матча, но все равно нам удалось забить три шайбы, а у хозяев же реализация оказалась чуть хуже». Андрей ШАЯНОВ, главный тренер ХК «Барыс»: «Наши игры с «Металлургом» всегда проходят в очень напряженной борьбе, в тяжелой борьбе. Сегодняшняя игра не стала исключением. С трудом сдерживали натиск. И ценой, наверное, мобилизации всех сил, удалось вырвать победу. Повезло еще». Анатолий ЕМЕЛИН, главный тренер ХК «Металлург»: «По самоотдаче претензий к игрокам конечно нет. Но, к сожалению, некоторые игроки хотят спасти мир и привозят голы в свои ворота. Из-за этого и поражение. Если раньше мы за такие поражения грозили пальчиком, то сейчас будут приняты конкретные меры. А так – «Барыс» с победой».