10.08.2015

«Металлург» - «Барыс» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» провели стартовый матч на предсезонном турнире в Астане.

В воскресенье стартовал предсезонный турнир «Кубок Президента Республики Казахстан». «Металлург» в матче-открытии соревнований встречался с «Барысом». Игра прошла на новой ледовой арене соперника. Первыми в этом поединке отличились новокузнечане. На 10 минуте счет открыл Роман Бердников. Соперник отыгрался на 16 минуте. Дастин Бойд реализовал большинство, забросив шайбу в ворота Андрея Кареева. Во втором периоде «Металлург» снова повел в счете. На 35 минуте Кейд Фэйрчайлд делает результат 2:1. Однако Брэндон Боченски вскоре сравнивает счет. В третьем периоде «Барыс» впервые в этом матче выходит вперед. Найджел Доус реализует большинство. На 56 минуте соперник забрасывает еще одну шайбу, автором которой становится Талгат Жайлауов. Новокузнечане также имели хорошие возможности, чтобы отличиться, однако изменить исход встречи не получилось. В итоге «Металлург» уступает сопернику со счетом 2:4.