19.01.2017

«Металлург» - «Барыс» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч против «Барыса» из Астаны.

Новокузнечане с первых же мгновений встречи завладели заметным игровым преимуществом. И вполне закономерно открыли счет на 2 минуте. Гол забил Кирилл Лебедев. Помимо этого «Металлург» до перерыва организовал немалое число моментов. К середине периода соотношение бросков было 9:2 в пользу нашей команды. «Барыс» в стартовый игровой отрезок был ближе к тому, чтобы пропустить вторую шайбу, нежели сравнять результат.

Эдуард ЗАНКОВЕЦ, главный тренер ХК «Барыс»: «Был тяжелый первый период. Соперник повел в счете. Благодаря нашему вратарю счет не увеличился».

Со второго периода «Барыс» добавил в своих действиях в атаке. Но отыграться смог только на 37 минуте. Кори Тривино реализовал шанс — 1:1. В третьем периоде соперник сумел переломить течение встречи. Хоккеисты Астаны за 5 с половиной минут забросили 3 шайбы в ворота Рафаэля Хакимова, дважды реализовав большинство. На исходе основного времени встречи «Металлургу» удалось сократить отставание в счете до двух голов. Свою первую шайбу в КХЛ забросил воспитанник новокузнецкого хоккея Константин Пархоменко.

Сергей БЕРДНИКОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Бились, старались, но мастерство есть мастерство. Если в команде есть лидеры, то они забивают и делают результат. Хоккейный чемпионат – это длинный марафон. И марафон бегут те люди, которые могут бежать, которые накапливают годами игру в КХЛ. Это не трава, которую полили и она за 7 дней выросла. Молодежь набирается опыта и продолжает играть в хоккей».

В итоге, как и стартовый матч чемпионата между «Металлургом» и «Барысом», игра завершилась со счетом 4:2. Но теперь в пользу клуба из Казахстана.