12.08.2014

«Металлург» - «Барыс» - 2:6

Хоккеисты «Металлурга» провели третий матч на турнире в Астане. Новокузнечане играли против «Барыса».

Наша команда в поединке против хозяев турнира, сумела открыть счет в поединке. На 6 минуте Илья Мусин забил гол в ворота Виталия Еремеева. «Барыс» отыгрался в середине периода. Отличился канадец Дастин Бойд. На 14 минуте у хозяев шайбу забросил еще один североамериканец Майк Ландин, реализовавший большинство. В начале второго периода «Металлург» счет сравнял, также забив гол в численном преимуществе. Результат 2:2 сделал Михаил Куклев. «Барыс» сумел выйти вперед вскоре после этого, забив гол в меньшинстве. Американец Брэндон Боченски забросил третью шайбу в ворота Ивана Полошкова. После того как далее у соперника голы забили Роман Старченко и Дастин Бойд, в воротах «Металлурга» появился Никита Ложкин, который в матче пропустил только одну шайбу от Старченко. В третьем периоде болельщики забитых голов больше не увидели. В итоге «Барыс» побеждает со счетом 6:2 и в финале сыграет с «Авангардом».